Реколлекции

14.09.2008 г.

С 14 по 17 августа в Горном Алтае состоялись реколлекции для молодых людей, которые думают о монашестве и священстве. Темой реколлекций была «Встреча с Богом».

В течение 4-х дней мы размышляли над опытом встречи и над призванием великих пророков, апостолов и святых: Исаии, Иеремии, Самуила, Матфея, Богородицы и апостола Павла, Захарии и Елисаветы. Делились друг с другом своим опытом встречи с Ним. Кроме того, старались заметить, что и в опыте каждого дня мы снова и снова переживаем встречу со Христом.

Каждое утро начиналось с Мессы и размышления. После чего, мы совершали небольшое восхождение в горы, прочь от суеты и шума мира... И наконец, когда находился укромный уголок мы делали привал для медитации над очередной «встречей», за которой следовал очень вкусный обед приготовленный на костре! К вечеру мы возвращались в наш стан, в дороге мы также делали остановку для медитации. А вечером, немножко отдохнув, когда солнце пряталось мы разводили костер и делились друг с другом тем, что Господь открыл нм в этом дне. Нашей встречей с Ним! Мы молись и конечно же пели песни! Так пролетели четыре дня...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *