Встречи молодёжи

«…также после Мессы состоится встреча молодёжи в библиотеке Курии…» — всякий прихожанин Кафедрального собора слышал эту фразу из объявлений священника перед благословением по окончанию воскресной Мессы.
Действительно каждое воскресение после главной Святой Мессы, в уютной библиотеке Епископа собирается группа молодёжи Кафедрального Собора во главе со священником. Здесь молодые католики рассуждают на темы актуальные для современного общества, поднимают проблемы, касающиеся любого верующего католика в настоящее время, находя выход из трудных ситуаций.
Также девушки и юноши углубляют свои духовные знания, рассуждая по прочитанным фрагментам из Библии или же слушая рассказы и мини-лекции священника. Иногда встречи молодёжи проходят с сопровождением документального или художественного фильма о жизни и деятельности католиков или же просто касающегося нравственных и религиозных норм.
Неоднократно по совету священника молодые люди дома прочитывали определённую книгу религиозного характера, а в воскресение во время общей встречи у всех была возможность высказать своё мнение по прочитанному произведению, обсудить проблемы, которые поднимал автор и задать волнующие вопросы.
Кроме того во время молодёжных встреч осуществляется подготовка поделок на Рождественскую и Пасхальную ярмарки, проходят репетиции мини-спектаклей на праздники, тем самым молодежь становится причастной к общественной жизни прихода. Также молодые люди приходят на встречу, чтобы пообщаться с друзьями, попеть под гитару католические молодёжные песни, попить чаю с тортом и конфетами, обсудить волнующие вопросы, спросить совета… На молодёжных встречах можно получить много положительных эмоций и для многих девушек и юношей из католической общины слово «молодёжка» стало уже давно знакомым, тёплым, родным и объединяющим.

Анастасия Скурихина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *