Месса освящения мира в Екатеринбурге

10 апреля епископ Иосиф Верт в сослужении со священниками из западной части Преображенской епархии совершил Мессу освящения мира и благословения елеев в Екатеринбурге.

Эту Мессу епископы служат каждый год утром Великого Четверга в своих кафедральных соборах вместе со всеми священниками диоцеза. Однако по пастырским соображениям допускается переносить эту Мессу на другой день, а ввиду огромных размеров нашей епархии, в этом году епископ Верт впервые совершает Мессу освящения мира дважды — в Екатеринбурге и в Новосибирске.

На Мессе в Екатеринбурге, где совершает свое служение наш бывший викарий о. Георгий Стасюк, в сослужении участвовали 13 священников из Уральского, Западно-Сибирского и Омского деканатов; во время этого богослужения священники обновили перед епископом обеты, данные в день рукоположения.

В торжественной Литургии приняли участие свыше ста верующих из прихода св. Анны в Екатеринбурге, а также паломники из других приходов епархии. Впервые в своем родном приходе совершал диаконское служение диакон Сергей Давыдов, рукоположенный епископом Иосифом Вертом 2 апреля в Новосибирске.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *