Епископ Иосиф Верт посетил приходы Омского деканата

Со 2 по 6 июля епископ Иосиф Верт совершил пастырскую поездку в западную часть вверенной ему Преображенской епархии, в ходе которой посетил приходы Омского деканата.

Несмотря на летний зной, владыка продолжает посещать католиков Западной Сибири, чтобы укреплять их в вере и наставлять в истине. 2 июня Преосвященный Верт на обычном поезде прибыл из Новосибирска в Омск, чтобы начать с этого города визитацию приходов Омского деканата. Отобедав, он отправился на экскурсию по историческим местам Омска, в которой его вызвалась сопровождать директор Омского отделения «Каритас» Татьяна Афанасьевна Трофимова.

Вечером того же дня Владыка принял участие в праздновании 10-летнего юбилея священнического служения настоятеля прихода Сретения Господня и декана Омского деканат о. Григория Федосеева. Во время торжественной Мессы архиерей уступил предстоятельское место о. Григорию, смиренно присоединившись к сослужащим пресвитерам, среди которых были о. Дитмар, о. Дмитрий и о. Данило.

3 июля владыка отслужил Мессу в приходе св. Георгия Победоносца и провел рабочую встречу с директором Омского отделения «Каритас». 5 июля владыка отслужил Мессу, во время которой уделил таинство Миропомазания шести прихожанам прихода Сретения Господня. После Мессы он принял участие в дружеском чаепитии.

Новосибирский архиерей также посетил ряд приходов Омской области — греко-католический приход святых Кирилла и Мефодия и римско-католический приход св. Терезы Младенца Иисуса в пос. Саргатское, а также отслужил Мессу в с. Азово. В селе Привальном (рядом с Азово), Владыка принял приглашение от католической семьи Франца и Юзефы Кучеревич на домашний ужин. Вкусив ужин, Преосвященный Верт в сопровождении о. Григория возвратился в Омск, откуда в понедельник, также в обычном поезде, убыл в Новосибирск.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *